Новости дизайна: ребрендинг компании в 2018 году
Ребрендинг

26.04.2018

Кон­траст, ли­нии и шрифт в ди­зай­не кос­ме­ти­чес­кой упа­ков­ки

«Endor Technologies» — это био­тех­но­ло­ги­че­ская ком­па­ния, ко­то­рая про­во­дит ме­ди­цин­ские ис­сле­до­ва­ния в об­ла­сти он­ко­ло­гии и дер­ма­то­ло­гии, и про­из­во­дит кол­лек­цию кос­ме­ти­че­ских про­дук­тов для ко­жи. В со­от­вет­ствии с но­вой ры­ноч­ной стра­те­ги­ей ком­па­нии, ди­зайн-сту­дии «Fase Studio» бы­ло по­ру­че­но адап­ти­ро­вать бренд, ди­зайн упа­ков­ки и ин­тер­нет-ма­га­зин. Реб­рен­динг дол­жен сме­стить ак­цен­ты в по­зи­ци­о­ни­ро­ва­нии и со­здать ощу­ще­ние ме­ди­цин­ско­го дер­ма­то­ло­ги­че­ско­го про­дук­та, ори­ен­ти­ро­ван­но­го на меж­ду­на­род­ный ры­нок.

Ребрендинг компанииРазработка дизайна упаковкиДизайн упаковки товара

Ос­нов­ная цель со­сто­я­ла в том, что­бы по­ка­зать усо­вер­шен­ство­ван­ную тех­но­ло­гию ком­па­нии «Endor Technologies» и тем са­мым от­де­лить бренд от кон­цеп­ции кра­со­ты, с ко­то­рой свя­за­ны мно­гие кос­ме­ти­че­ские сред­ства.

Ре­ше­ние за­клю­ча­лось в пе­ре­хо­де к гра­фи­че­ско­му язы­ку фар­ма­цев­ти­че­ских про­дук­тов, ор­га­ни­за­ции трех­ли­ней­ной сет­ки, на ко­то­рой стро­ит­ся весь ди­зайн упа­ков­ки. В ка­че­стве ос­нов­но­го шриф­та был вы­бран «November Std» – де­ли­кат­ный шрифт с ин­ду­стри­аль­ным ха­рак­те­ром. Для обо­зна­че­ния фор­мы вы­пус­ка про­дук­тов бы­ли ис­поль­зо­ва­ны пик­то­грам­мы-чер­те­жи. На­ко­нец, для диф­фе­рен­ци­а­ции се­рий внут­ри брен­да опре­де­лен диа­па­зон цве­тов, ос­но­ван­ный на сдер­жан­ных се­рых то­нах и кон­траст­ном чер­ном цве­те.

Ребрендинг компанииРебрендингРебрендинг компании

Подробнее читайте на сайте:
fasestudio.es