Новости дизайна: дизайн упаковки кофе
Дизайн упаковки

09.08.2021

Ла­ко­нич­ная эле­гант­ность в ко­фей­ной упа­ков­ке

Ди­зай­не­ры сту­дии «Anagrama» раз­ра­бо­та­ли бренд для мест­но­го про­из­во­ди­те­ля ко­фе, сла­вя­ще­го­ся тра­ди­ци­я­ми про­из­водст­ва и по­ис­ка­ми со­вер­шен­ных вку­со­вых со­че­та­ний. В за­да­чу сту­дии вхо­ди­ло со­здать имя и бренд, до­пол­ня­ю­щие ка­чест­во про­дук­та, и со­зда­ю­щие до­ба­воч­ную сто­и­мость в гла­зах по­тре­би­те­лей.

Создание брендаДизайн упаковки товараГрафический дизайн упаковки

Нейм «Satchels» про­ис­хо­дит от на­зва­ния клас­си­чес­ко­го ан­глий­ско­го че­мо­да­на. Ти­по­гра­фи­чес­кий стиль ди­зай­на и рас­по­ло­же­ние эле­мен­тов на­ве­я­ны та­ки­ми не­отъ­ем­ле­мы­ми ат­ри­бу­та­ми пу­те­шест­вий, как би­ле­ты на по­езд и пас­пор­та.

Дизайн упаковки и этикеткиНэймингДизайн логотипа компании

Гра­фи­чес­кий знак пред­став­ля­ет со­бой аб­стракт­ную сти­ли­за­цию сис­те­мы филь­тра­ции ко­фе и сво­им вы­ра­зи­тель­ным ри­сун­ком до­бав­ля­ет эле­гант­нос­ти брен­ду, а изящ­ный шрифт клас­си­чес­кой ан­тик­вы со­зда­ет це­лост­ное вос­при­я­тие. Знак пре­крас­но до­пол­ня­ет фир­мен­ный мерч: чаш­ки, ко­фей­ни­ки, ко­роб­ки и па­ке­ты. Он так­же ор­га­нич­но смот­рит­ся в оформ­ле­нии фир­мен­ной по­ли­гра­фии.

Цве­то­вая па­лит­ра вдох­нов­ле­на фа­са­да­ми клас­си­чес­ких ан­глий­ских ко­фе­ен, где ис­поль­зу­ют­ся на­ту­раль­ные ма­те­ри­а­лы и сдер­жан­ные цве­та. Ожив­ле­ние в об­щий ко­ло­рит ай­ден­ти­ки вно­сят яр­кие оран­же­вые ак­цен­ты. Ин­фор­ма­ция на упа­ков­ке пред­став­ле­на в чет­кой ути­ли­тар­ной сти­лис­ти­ке, спо­собст­ву­ю­щей её лег­ко­му вос­при­я­тию.

Дизайн упаковкиДизайн этикеткиДизайн упаковки и этикетки

Подробнее читайте на сайте:
anagrama.com